Транслирование в педагогических коллективах опыта экспериментальной и инновационной деятельности

Тема регионального проекта  по Новосибирской области

2013-2018

«Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области»

Автор, авторская группа (Ф.И.О. полностью, место работы, должность)

•  Цыбаева Лариса Артуровна, директор МКОУ С(К)НШ № 60.
  • Альберти Оксана Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

• Костюченко Елена Геннадьевна, педагог-психолог

• Полищук Надежда Александровна, воспитатель

• Матвеева Ольга Анатольевна, инструктор по физической культуре

• Дударева Татьяна Валентиновна, учитель-логопед

Основания участия

Приказ министерства образования, науки и инновационной политики новосибирской области №771 от  25 марта 2013 г.

• Постановка сказки «Волшебный замок», – показ для участников городского  творческого семинара «Социальное становление личности ребёнка с интеллектуальной недостаточностью через организацию театральной деятельности  в условиях инклюзивного образования» (ноябрь 2014 г.)

• Постановка сказки «Петрушка – помощник» - мастер класс «Театр и особые дети: мы разные, но мы вместе» (октябрь 2016 г.)

• Постановка  «Сказки про Козла - стеклянные глаза» в качестве иллюстрации проекта «Социокультурное становление личности ребенка с интеллектуальной недостаточностью через организацию театральной деятельности в условиях инклюзивного образования»  в рамках регионального семинара (март 2017 г.)

• Постановка украинской сказки «Колосок» , показ на региональном семинаре (октябрь 2017 г.)

Программы семинаров, мастер-классов